Список форумов Литературный клуб Литературный клуб "Apollo WorkStation"
Творческий союз поэтов и читателей
Свободная публикация

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Насчет где и как напечататься
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературный клуб "Apollo WorkStation" -> Информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима Васильевский

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Насчет где и как напечататься Ответить с цитатой

Может, кто видел. (страница на Самиздате) Статьи разных авторов, что мне показались небезынтересными, ссылки на ресурсы и издательства и все такое.
http://zhurnal.lib.ru/a/al_a/publishdoc.shtml
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Издательства легко ищутся через поисковики. Они и сами себя рекламируют. Плати деньги и напечатают что хочешь. А надо ли это?..
Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
А надо ли это?..
Улыбка

Думаю, что да. Стихи неизвестных и малоизвестных авторов печатаются только минимальными, значит явно убыточными, тиражами. Ни одно издательство за это дело бесплатно не возьмётся.
Или вы спрашиваете, надо ли вообще издаваться?
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 4:04 am    Заголовок сообщения: Re: Насчет где и как напечататься Ответить с цитатой

Дима Васильевский писал(а):
Может, кто видел. (страница на Самиздате) Статьи разных авторов, что мне показались небезынтересными, ссылки на ресурсы и издательства и все такое.
http://zhurnal.lib.ru/a/al_a/publishdoc.shtml

Дельная ссылка. Cool
Анатолий

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Левашов писал(а):
Анатолий писал(а):
А надо ли это?..
Улыбка

Думаю, что да. Стихи неизвестных и малоизвестных авторов печатаются только минимальными, значит явно убыточными, тиражами. Ни одно издательство за это дело бесплатно не возьмётся.
Или вы спрашиваете, надо ли вообще издаваться?

Именно об этом - надо ли вообще издаваться. Если это для собственного удовлетворения, то надо, если для читателей, то их нет и не будет. Только друзья, может быть. И то, купив Вашу книжку(или получив в подарок) я сомневаюсь, что они всё от корки до корки прочитают. Читателей легче найти в интернете, причём аудитория шире некуда - весь русскоязычный мир планета Земля! И ближайшая судьба таких книжек ещё плачевнее - пылиться на полках в лучшем случае. Наверное их конец - на свалке. Уже классики в мусорных баках валяются...
Улыбка))
Беломор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нисагласин! в сети инфа жывёт нескалька лет, а бумашка вещицца панадёжнее!
Беломор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папытайсо найти посты 10ти летней давнасти!))) ниаднаво нинайдёш, а книшку и 30летнюю беспраблем найти можна! такшто нифига не панацея этат тырнет, а времиннае хранилище инфы, большы ничиво! такта! и глупа думать абратнае
Анатолий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А книжки ещё и горят!..
А у меня почти со всем, что десять лет в инете ничего не случилось. Но за десять лет сколько людей это прочитали. Ещё и скопировали себе, ещё и цитировали на других сайтах. А книжка может лжать лежать, да и пойти в печку, и тридцати лет не дотянет.
И не глупо ли думать, что мир стоит на одном месте? Меня ещё двадцать лет назад глупцом называли за то, что я говорил о ближайшем конце эпистолярного жанра, и где они эти письма? А пятьсот лет назад глупцами называли первопечатников, и где они, эти рукописные книжки? А сто лет назад смеялись над автомобилями, мол они никогда не заменят лошадей. Да много чего такого...
Улыбка
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет не заменит книги. Интернет - это слово на песке: прошла волна и стёрла.
А книга - это надолго. Помню, я как-то нашёл в библиотеке по картотеке книгу. Автор Циалковский. "Жизнь в межзвездной среде". Когда мне её принесли, выяснилось, что она пролежала в библиотеке 30 лет. С 50-го года. И никто её не брал.
И вот дождалась читателя.
А в Интернете? Ресурсы создаются и умирают. И любой ресурс, к которому нет ни одного долгое время, больше 90 дней или полугода - закрывается. Если к ресурсу нет обращений, то он и из поисковиков исключается. И фиг вы его найдёте.
И к тому же Интернет - это хранилище одной и той же книги, по сути. А не библиотека. Попробуйте сделать любой запрос: поисковик вам выдаст сотни ссылок, и все они будут по содержанию повторять друг дружку.
Анатолий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уже заменяет. Посмотрите реальности в глаза. Тиражи упали, спрос упал. И я ведь не говорю, что книга сейчас умерла. Но вскоре это произойдёт. Останутся только подарочные издания. А интернет тоже совершенствуется. Не будут бумажные носители сушествовать вечно, как бы мы за них не цеплялись.
Улыбка
Анатолий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что такое слово. Оно - для того, чтобы быть прочитанным или услышанным. И совсем неважно откуда оно услышано или прочитано - с бумажного листа или с электронного. Прочитали и оложили книгу или ушли с сайта... Можно конечно вырезать стихи на камне, тогда они будут ещё более вечны, чем бумажная книжка.
Улыбка
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Так уже заменяет. Посмотрите реальности в глаза.
Улыбка

Смотрю, Анатолий. И вижу, что 99% Интерента - это периодика - сиюминутное слово.
Интернет - это скорость распространения информации. Она нужна для новостей, которые сейчас важны, а завтра станут мусором.
Для стихов скорость не нужна. А как раз нужно время, долгое долгое время.
Интернет для этого не подходит. Поскольку Интернет - это непрерывно движущаяся лента.
Анатолий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И очень даже подходит. Я эту ленту в любой момент могу остановить. Могу читать стихотворение хоть полчаса, сидя на одной странице. И себе могу скопировать, а потом читать в любойе время. Про скорость не идёт речи. А впрочем, книгу какого-нибудь поэта из Владивостока я вряд ли достану. А из интернета его стихи могу скачать мигом. И он с моими стихами может обойтись так же. Я точно знаю что мои детские загадки уже есть в десятках детсадов, у сотен мамаш и папаш, у которых есть дети, причем далеко от Ярославля. И всё это благодаря интернету. А о том, что 99 процентов это периодика Вы немного загнули.
С теплом,
Анатолий.
Улыбка
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня не поняли, Анатолий. Very Happy
Хорошо, обьясню на вашем примере. Открываю любую из предложенных вами ваших ссылок. Вижу: читателей, скажем, 300 человек.
Так вот, Анатолий, их не 300, а 30. Остальные читатели - роботы поисковиков, которые обращаются каждый день, чтобы обновить кэш.
А 30 человек - это те, кто прочитал за первую неделю.
Дальше - пустота. Почему? Да потому что ваше стихо снёс поток, поток новых стихов и авторов.
Цитата:
А о том, что 99 процентов это периодика Вы немного загнули.

Наоборот, приуменьшил. Smile
Анатолий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы меня не поняли. Я вообще не говорю о счётчике читателей, я говорю о друзьях и знакомых. Я мои загадки совершенно случайно обнаружил в одном детсаду, хотя там и не знали, что они мои. Поток не снесёт. Если у меня есть любимые авторы. то я постоянно заглядываю на их странички и читаю. Надеюсь, что и они ко мне так же относятся. А о том какая доля и чего в интернете - у каждого своё впечатление, видимо. И важны ещё критерии определения того или иного...
Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературный клуб "Apollo WorkStation" -> Информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: