Список форумов Литературный клуб Литературный клуб "Apollo WorkStation"
Творческий союз поэтов и читателей
Свободная публикация

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Третья пятница - явление в Ярославской литературе!?.,:;~*+=)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературный клуб "Apollo WorkStation" -> Размышления о литературе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима Васильевский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, и Вас с праздником!
Повторюсь, что я высказал личное мнение.
Насчет по цокаю - вместе, раздельно или как еще бы то ни было - бабушка моя так говорила например, - это в русской традиции. В стихах Игоря это симпатично и поэтично. Интересно и смыслом пахнет. Вам бы перенять не мешало подобный опыт.
Но это Мое мнение. И только))
Приведите мне пример на Ваш вкус лучших произведений Ваших друзей по перу. Я буду очень рад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, Анатолий, приведите. А то критиковать все умеют. Улыбка
Дима Васильевский

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв Людмилы Михайловны Климовой

Дима, прочитала вашу статью. Спасибо. Пыталась написать ответ Анатолию, который вступил в диалог с вами. Не смогла. Не знаю, как писать пароль, на что нажимать… Поэтому пишу ответ Анатолию в этом письме:
Анатолий, «Третья пятница» это не клуб. Это творческое объединение, мастерская. Здесь славят Слово, а не людей. В других клубах часто стараются хвалить всех, кто строчки рифмует. Это же обман. Любовь Николаевна и ребята на этот подлог не пойдут.
Людмила Михайловна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Левашов писал(а):
Действительно, Анатолий, приведите. А то критиковать все умеют. Улыбка

Виктор, у меня очень много друзей, я даже боюсь кого-то выделить.
Ну, вот, например, моя старая подруга отличные стихи пишет:
http://stihi.ru/avtor/17069
Поскольку я сейчас увлекаюсь детской литературой, могу навскидку дать ссылку на последних авторов, с кем сегодня общался:
http://stihi.ru/avtor/idioma
http://www.ya-sam-author.com/index.php?option=com_comprofiler&task=userProfile&user=10013&Itemid=242
Кстати наша Анастасия Орлова тоже пишет отличные детские стихи:
http://www.ya-sam-author.com/index.php?option=com_comprofiler&task=userProfile&user=10013&Itemid=242
Я бы мог перечислять и перечислять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима Васильевский писал(а):
Анатолий, и Вас с праздником!
Повторюсь, что я высказал личное мнение.
Насчет по цокаю - вместе, раздельно или как еще бы то ни было - бабушка моя так говорила например, - это в русской традиции. В стихах Игоря это симпатично и поэтично. Интересно и смыслом пахнет. Вам бы перенять не мешало подобный опыт.
Но это Мое мнение. И только))
Приведите мне пример на Ваш вкус лучших произведений Ваших друзей по перу. Я буду очень рад.

Дима, я понимаю. что бабушка так говорила и ничего не имею против, но писать-то надо правильно.
Перенимать опыт Игоря я не хочу, у меня свой опыт есть. Точно так же я никого не хочу призывать перенимать мой опыт или твой. Это тоже моё мнение.
Улыбка
Анатолий

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима Васильевский писал(а):
Отзыв Людмилы Михайловны Климовой

Анатолий, «Третья пятница» это не клуб. Это творческое объединение, мастерская. Здесь славят Слово, а не людей. В других клубах часто стараются хвалить всех, кто строчки рифмует. Это же обман. Любовь Николаевна и ребята на этот подлог не пойдут.
Людмила Михайловна.

Дима, ответь Людмиле, что я думаю, что хрен редьки не слаще. Что клуб, что объединение, это практически одно и тоже и не только в "Третьей пятнице" отрабатывают мастерство и славят Слово. Хотя слово неотделимо от людей. И, между прочим, для меня и для многих первичны как раз люди. В других клубах и объединениях проходят и споры, и хвалят друг друга и ругают, то есть принципиально "Третья Пятница" ничем от них не отличается. Хотя, конечно, все клубы(объединения) разные, как нет двух одинаковых людей. Но ещё раз вернусь к "мертвечине". Говорить, что наше объединение - супер на фоне ВСЕОБЩЕЙ мертвечины - это уже манией величия попахивает. Не хочу обидеть Любовь Новикову, так как я её уважаю и её стихи мне тоже нравятся.
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, мы поняли ваше мнение. Поняли. Любовь Николаевна сказала один раз, а вы уже несколько. Два как минимум. Улыбка
Анатолий

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, а я почему-то с первого раза не мог понять что вы поняли. И даже сейчас не уверен, что все участвующие в дискуссии поняли.
Улыбка
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, все поняли. Просто уже от вас обороняются, от вашего утверждения: мало ли Бразилии пэдров, а в России лит. объединений. Улыбка
Анатолий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я заметил, что бы я ни сказал, от меня обороняются. Согласиться-то ведь трудно. Чужак и в Африке чужак. Во всяком, случае переход от темы обсуждения к методам обсуждения не очень мне понятен. Ладно, проехали...
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехали так проехали.
Цитата:
Я бы мог перечислять и перечислять...

Когда я спрашивал понравившиеся вам стихи друзей, меня интересовали не ссылки. А то вы кинули: на, разгребай сам. Кому это нафиг нужно?
Сложно выбрать пару-тройку стишков и выложить сюда?
Анатолий

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привести в пример лучшие произведения моих друзей мне сложно, практически невозможно. Хотя ссылки на страницы хороших авторов тоже лишними не будут. Разгребать не обязательно, но достаточно прочитать одно-два стихотворение, чтобы решить, стоит читать дальше или нет.

Вот один из стишков Анастасии Орловой:

Тюльпан

Как из красного стакана,
Выпью запах из тюльпана.
Вот спасибо! Как я рад –
Очень вкусный аромат!

А вот стихотворение другого детского автора, Натальи Ивановой:

Тёплые слова

Мама вечером вздыхает:
"Мир неласков и суров.
Ох, сыночек, не хватает
Мне простых и тёплых слов!"

Подбираю я скорее
Маме тёплые слова:
"Одеяло, батарея,
Шапка, варежки, дрова".

Замелькал весёлый лучик
В глубине любимых глаз.
Значит, маме стало лучше –
Я её от грусти спас!

Вот ещё стихотворение Юлии Синельниковой:

Обречённость

Нас не может отразить кардиограмма
Всей планеты – даже если приглядеться.
Мы обломки недостроенного храма,
Мы осколки недолюбленного сердца.

Мы развеяны над миром белым пеплом.
Мы безудержные дерзкие цунами.
Брызги моря, поцелованные ветром.
Капли слез, благословленные богами.

Мы танцуем босиком по острым рифмам
Жгучий танец, до бесстыдства откровенный.
Обезумевшим в груди сердечным ритмом
Мы выстукиваем истины Вселенной.

Мы летаем к звездным безднам, между прочим,
И играем с округлившейся луною.

Но при этом мы смертельно кровоточим -
Потому что мы не встретились с тобою…

Не буду больше напрягать. Во всяком случае, мне есть у кого набираться опыта. Ну не в этом же смысл искать: "Не тяните нити эти, а тяните нити те!" Хотя это хорошая скороговорка, с этим согласен.
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые два стишка понра. Последнее нет.
Анатолий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня это не удивляет. Всем нравится разное. Но встречный вопрос - а все ли стихи, приведённые здесь Димой в пример, Вам нравятся?
Ольга

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, браво! Я тут с запозданием. Очень от души и самокритично написано. Ни одного своего стиха не привел! Ай-ай, скромник. А ты у нас почти самый старожил)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературный клуб "Apollo WorkStation" -> Размышления о литературе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: