Список форумов Литературный клуб Литературный клуб "Apollo WorkStation"
Творческий союз поэтов и читателей
Свободная публикация

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поздравляем, Ваш новый форум создан!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературный клуб "Apollo WorkStation" -> Разговоры обо всём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неважно, настаивают или не настаивают, пусть пишут. А кто настаивает, что это не поэзия тоже может быть не совсем прав. Всё определяют читатели и время, а уж никак не отдельные "знатоки" поэзии. У меня позиция такая - пусть лучше пишут стихи, чем не пишут. всё равно чем-то заниматься будут, так уж лучше безобидное стихотворчество, которое, кстати, само по себе совершенствует и заставляет думать человека обо всём. И стихами я считаю даже попытки написать стихи. И гораздо больше пользы от мягкой критики, чем высокомерных ярлыков типа "графоман", "рифмоплёт" и тому подобное. Человек бросающийся такими словами, уж себе-то их, конечно не применяет. Но к нему при этом можно применить не менее "лестные ярлыки.
И чёткой границы между поэзией и непоэзией нет! Просто люди любят рассуждать, как надо писать, а как не надо, как правильно, а как нет! И каждый только себя считает правым на все сто! Отсюда и баталии, мягко сказать.
С улыбкой, Анатолий.
Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И гораздо больше пользы от мягкой критики, чем высокомерных ярлыков типа "графоман", "рифмоплёт" и тому подобное.

Графоман и рифмоплёт - это оскорбление, а не критика.
Цитата:
пусть лучше пишут стихи, чем не пишут

Да пусть пишут, я ж не против? Только пусть не отнимают моё время.
Анатолий

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё, заставляют читать своё под дулом автомата?
Улыбка
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, заставляют выслушивать. Точнее заставляли. Когда на занятия ЛитО ходил.
И без всякого дула хватило.
Анатолий

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Левашов писал(а):
Нет, заставляют выслушивать. Точнее заставляли. Когда на занятия ЛитО ходил.
И без всякого дула хватило.

Ну, ведь никто не заставлял ходить на ЛитО. И назойливость- это уже свойство человека, не связанное только с сочинительсвом стихов. Человек может быть назойлив, занимаясь чем угодно. Может жарить, например, до улей картошку, нахваливать её и заставлять есть ближних( хорошо, если только ближних). Но если это нравится ему и ещё кому-то, и он не навязывает это другим, то нехай так и будет. Перегорелую картошку нельзя назвать непродуктом, раз она попадает к некоторым в желудки. Но это хорошо уже потому, что человек сам себе делает удовольствие.
Улыбка
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пусть сам и ест свою "картошку" Грустный
Да и не картошка это. Я бы сказал: картошка, которую один раз уже съели.
Анатолий

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обычную речь всякую якую в автобусах фигобусах приходится тоже терпеть. Но мы к ней почему-то спокойнее относимся, чем если человек пытается сделать из слов что-то красивое...
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А обычную речь всякую якую в автобусах фигобусах приходится тоже терпеть

Да, есть такое явление. Ну и что?
Анатолий

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Левашов писал(а):
Цитата:
А обычную речь всякую якую в автобусах фигобусах приходится тоже терпеть

Да, есть такое явление. Ну и что?

Так только порадоваться можно, что люди стихи пишут. Есть с чем сравнить.
Улыбка
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так только порадоваться можно, что люди стихи пишут

Когда пишут стихи - то радоваться.
А когда пишут э... нестихи, но говорят, что это стихи, то радоваться нечему.
Анатолий, вы к поэзии относитесь как к безобидному развлечению: ну тешатся люди, чего же плохого?
Да ничего. Развелкайтесь. Только мне - в другую сторону.
Анатолий

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А она и есть безобидная! Ещё и полезная, так как человек пытается что-то сделать сам, а не только пользоваться готовым. Я вижу, что вы точно знаете что является стихом, а что нет. Себе Вы можете предъявлять самые высокие требования, но к другим надо быть снисходительнее, и не показывать эту снисходительность, так как она может выглядеть как высокомерность. И ещё неизвестно где окажутся ваши стихи через пару десятков лет. Можно далеко в другую сторону зайти... От развлечений могут и шедевры получаться, а серьёзность и в болото заводит.
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Я вижу, что вы точно знаете что является стихом, а что нет.

Я не могу сказать точно, что есть поэзия.
Но с уверенность определяю, что к поэзии отношения не имеет.
Цитата:
И ещё неизвестно где окажутся ваши стихи через пару десятков лет.

Это точно.
Цитата:
Можно далеко в другую сторону зайти...

Согласен. Мне с людьми развлекающимися поэзией от скуки ли, от нечего делать ли, с выходом на пенсию ли, от желания потусоваться ли и т.д. - не по пути. Совсем.
Анатолий

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорить, что точно не имеет отношение к поэзии и означает знать, что есть, может быть, поэзия, а что совсем не поэзия. Хрен редьки не слаще, как говорится.
А с какими людьми по пути, с какими не по пути, конечно. каждый сам для себя решает. Среди "балующихся" поэзией очень много интересных людей, которые занимаются ещё и другими делами. И очень много людей, которые сурьёзно занимаются якобы поэзией, но очень неинтересны как люди вообще. Лично я согласую свой путь с людьми не исключительно по отношению к поэзии. Если моя сестра вдруг начнёт кропать вирши, я не предам её анафеме, а только порадуюсь. А то, что я не увижу сразу шедевров, так то и ожидается.
Улыбка
Анатолий

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы-то ради чего пишете? Ради того чтобы сделать великие открытия, ради того, чтобы мир изменился? Или это делается не на досуге - это работа, которая Вас кормит? Но ещё неизвестно кто лучше делает дело, "любитель" или "профессионал". Или Вы уже считаете себя достаточно Великим, чтобы точно говорить, что не имеет отношения к поэзии, и автор лучше бы не писал. И, конечно, свои произведения точно к поэзии относятся! А у кого-то может иное мнение... Да по сути, это то же самое баловство, только с выпячиванием груди. Извините.
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Говорить, что точно не имеет отношение к поэзии и означает знать, что есть, может быть, поэзия, а что совсем не поэзия. Хрен редьки не слаще, как говорится.

Нет, вы подменяете диалектические понятия. Кто-то из древних сказал: "Я не знаю, что есть истина. Но знаю, что является ложью"
Цитата:
А с какими людьми по пути, с какими не по пути, конечно. каждый сам для себя решает.

Не спорю.
Цитата:
Среди "балующихся" поэзией очень много интересных людей, которые занимаются ещё и другими делами.

И это не вызывает сомнений.
Цитата:
И очень много людей, которые сурьёзно занимаются якобы поэзией, но очень неинтересны как люди вообще.

Почему "якобы"?
Цитата:
Лично я согласую свой путь с людьми не исключительно по отношению к поэзии.

Я тоже. Но в поэзии - другое дело.
Цитата:
Если моя сестра вдруг начнёт кропать вирши, я не предам её анафеме, а только порадуюсь.

Без всяких если, моя сестра иногда пишет поздравительные стишки. Очень порою забавные. Ну и что?
Цитата:
А то, что я не увижу сразу шедевров, так то и ожидается.

Никто на них и не претендует.
Анатолий, вы упрямо делаете вид, что не понимаете, о чём я говорю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературный клуб "Apollo WorkStation" -> Разговоры обо всём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: