Список форумов Литературный клуб Литературный клуб "Apollo WorkStation"
Творческий союз поэтов и читателей
Свободная публикация

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья Новиковой в "Золотом кольце"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературный клуб "Apollo WorkStation" -> Информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима Васильевский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Статья Новиковой в "Золотом кольце" Ответить с цитатой

Статья Любови Новиковой в "ЗК" "Как вляпаться в историю" от 10 сентября 2009 года (о Ярославской поэтической "Антологии" В.Панамаренко)
http://www.goldring.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=94040&Itemid=1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал, читал... В "Золотом кольце" сейчас и читать-то нечего, по сравнению с тем, что было раньше. Но похвалить газетка себя любит. А вот критические замечания не принимает. Обо мне статейка была, на половину с враньём, я в электронной версии оставил критическое замечание, так его через какое-то время удалили.
Статьи Новиковой только и осталось читать. Надеюсь, что в них чистейшая правда.
С улыбкой,
Анатолий.
Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то ссылка на статью не работает. Confused
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, правильно писать Пономаренко. От слова пономарь.
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Обо мне статейка была, на половину с враньём, я в электронной версии оставил критическое замечание, так его через какое-то время удалили.

Что за статья, если не секрет?
Анатолий

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не секрет.
http://www.goldring.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=88963&Itemid=3
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Не секрет.
http://www.goldring.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=88963&Itemid=3

Прочитал. Так вроде всё верно написано.
Анатолий

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лучше знать, что верно, а что неверно.

Пробуждение спящей природы у нас четко ассоциируется с весной. Однако это время года особенно настойчиво сопровождают простуды и всевозможные вирусы. Заболеть именно весной проще простого. Этому способствуют резкие перепады температуры, слякоть, промокшие ноги, неожиданно поднявшийся зимний холодный ветер...

МЕЖДУ тем с недугами организма бороться очень просто. Надо закаляться. Ярославец, работник одного из наших до сих пор работающих научно-исследовательских институтов Анатолий Хребтюгов никогда не простужается. Он применяет оригинальный радикальный способ закалки. Анатолий даже зимой ходит по улице в одной классической майке без рукавов. Благодаря такому легкому гардеробу закалка проникла глубоко в его организм. В стужу смотришь на его голое тело - мурашки по кожи идут, а Хребтюгову - тепло, пар от него идет нешуточный.

Еще Анатолий регулярно посещает баню, до нее и обратно идет он все в той же майке и обязательно с дубовым веником в руках. Зрелище забавное. Ни один настоящий фотокорреспондент такого не пропустит,обязательно зафиксирует.

Хребтюгов, случается, выезжает и за пределы Ярославля, то в гости, то в командировку. Естественно, там, удивляя всех, он тоже ходит по улицам в одной майке. В Данилове такая его прогулка сильно впечатлила местных милиционеров: Анатолия задержали для выяснения личности. В Любиме живет мать Хребтюгова, здесь о его оригинальном способе закалки все знают и уже не удивляются, а воспринимают как должное. Многие даже хотели бы перенять такую методику, но пока не решаются.

Всё выделенное придумано
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, ничего страшного. Фактуру не передёрнули. А то, что поняли не так, это в вашу пользу. Единственно, что в Данилове "задержали для выяснения личности" - придумка действительно вопиющая и не очень хорошая. Confused Не все правильно могут понять.
Но вы ведь в своей рецензии сказали: статья "на половину с враньём".
Поздравляю, соврамши тоже. На половину в любом случае не тянет. Wink
А думаете журналистам писать как? Это же не протокол.
Анатолий

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается фактов, непосредственно касающихся меня, то половина и получается, даже больше. Я мог бы и больше текста выделить, просто не выделял прилегающие слова. А журналистам надо писать хотя бы то, что им рассказывают и не додумывать самим. Конечно, они хотят, чтобы газета читалась. Но газета-то местная. Многие не совсем правдивые факты легко доходят до людей и накапливаются. Потом читатели перестают верить и тому, что так или иначе их касается. В результате, просто перестают читать эту газету, как я, например. А когда-то читал в ней чуть-ли не всё.
Там и фотография была. У меня в руках был явно берёзовый веник. Или журналист не умеет отличать берёзовый веник от дубового.
Конечно, ничего страшного. Но неприятие журналистов у меня после такой статьи только усилилось.
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, для журналиста перепутать берёзовый веник с дубовым, это стыд и позор, стыд и позор. Незнание жизни грубейшее. Кто ж с дубовым веником в баню ходит??? Это ж ни в какие ворота.
Ай-ай-ай, ну просто ай-ай-ай.
Wink

Последний раз редактировалось: Виктор Левашов (Ср Окт 07, 2009 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но неприятие журналистов у меня после такой статьи только усилилось.

Анатолий, ничего компромитирующего вас в статье нет. Одна сплошная похвала и восхищение. Но вы НЕДОВОЛЬНЫ: мол, написано недостаточно хорошо, как вам хотелось бы.
Однако...
Анатолий

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как Вы вывернули. Да мне безразлично, что обо мне написали. Обычно, я отказываюсь от любых интервью, даже зная, что ничего кроме хвалы не будет. А тут меня неожиданно поймали.
Но речь-то то о другом. Я говорю только о том, что, видимо, журналисты не умеют писать правду, или не хотят. И ничего более. И как следствие, когда я читаю что-то ими написанное, то не доверяю. Я ведь газету не только по этой статье перестал уважать. Были и другие статьи о знакомых мне людях и известных событих, которые привели к этому. А её привёл как пример.
А Вы тоже начали додумывать невесть что. Или это тоже профессиональное журналистское?
Улыбка
Виктор Левашов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или это тоже профессиональное журналистское?

Во как Вы вывернули. Very Happy
Нет, это не тоже.
"Половины вранья" в статье я не нашёл, но увидел позитивное и доброжелательное к вам отношение.
В ваших же постах сквозит пренебрежительное и уничижительное отношение к автору статьи:
Цитата:
Но похвалить газетка себя любит. А вот критические замечания не принимает. Обо мне статейка была, на половину с враньём.

И с чего бы?
Оказывается, не любите вы журналистов и всё. Ладно, дело ваше.
Анатолий

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять Вы делаете поспешные выводы о мих чувствах к журналистам. У меня нет ни любви ни нелюбви. Ещё раз повторяю, я только хотел объяснить, почему я не доверяю тому. что они пишут и показать это на примере. То что вы не увидели половины неправды, а я её увидел, так всё относительно.
Во всей статье правда только то, что такой-то, работает там-то ходит зимой в майке и регулярно посещает баню.
С недугами бороться не просто. Надо не только закаляться. Насморк у меня бывает 1-2 раза в год, и это нормально. Пара от меня идёт гораздо меньше чем от обычно одетых людей, я не говорю уж о "нешуточном паре". В баню и из бани я иду в разных майках, либо возвращаюсь вообще без майки. Веники больше люблю берёзовые, незнаю почему в фаворе именно дубовые, и почему обязательно я хожу именно с таким? Ни одному настоящему корреспонденту я фотографироваться не даюсь. Только тут меня доброжелательность подвела. Я говорил, что писать обо мне не надо и фотографировать тоже. Они даже ухом не повели. Почемуто корреспонденту думают, что все только и мечтают попасть на страницы их газеты. Не все!
Далее. В командировки я не езжу уже пятнадцать лет. И естественно, в Москве и в других местах я в майке не ходил, вот там-то менты точно бы задержали для выяснения личности. В Данилове того, о чём написано не было.
Мать, действительно живёт в Любиме, о обо мне все знают, тоже правильно. Если бы написали, что мать живёт в Данилове и что меня совершенно не знают, это был бы вобще финиш.
Не спорю, статья доброжелательная. Но это не значит, что я как пятилетний малыш должен верить каждому слову доброжелательного дяди. По этой статье и по некоторым другим, я сужу об остальных. Я экстраполирую своё недоверие на всю газету. Оня является всё- таки средством массовой информации а не художественной литературы, поэтому я ожидаю от неё неискажённой информации. Вот и всё, что я хотел сказать.
Ещё раз скажу, никакой любви и не любви тут нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературный клуб "Apollo WorkStation" -> Информация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: